Наурызбай Нагметов

Шкурки каких животных в Древней Руси служили деньгами

Оля Работяга

Куна, денежная единица Древней Руси, находившаяся в обращении до конца 14 — начала 15 вв. Термин "К. " произошёл от названия меха куницы, имевшего хождение как меновая ценность в 10 — 11 вв. В этот период содержание серебра в К. соответствовало 1/25 гривны (весовой единицы) , в 12 — начале 14 вв. 1/50 гривны-куны (денежной счётной единицы).

Антон Шадрин

куница, соболь

Светлана

Куница, соболь, белка.

Денис

Может соболь, да и лиса тоже.

Степан Коржуков

монголов и татар

Татьяна Левинская

Куница. У нас соседний райцентр тоже называется Кунья, как раз от этих зверьков