K*
Konstantin *****

Какие древние животные сохранились до сих пор?

Ольга Смирнова

Самыми древними млекопитающими на земле являются утконос и ехидна. Они представляют собой переходное звено между ящерами и теплокровными животными: они откладывают яйца как ящеры, но выкармливают детенышей молоком, как теплокровные животные.
Среди рептилий древнейшими являются ящерицы Гаттерии, обитающие в Новой Зеландии. Они считаются ровесницами динозавров, которые жили на Земле 300 миллионов лет назад.
Среди рыб самой древней является Латимерия. Ее чешуя напоминает толстую броню. Обитает она неподалеку от Коморских островов. Такие рыбы появились на планете Земля примерно 300 миллионов лет назад.

Ирина Морозли

Тараканы.

Елена Тофан

птиц считают ровесниками динозавров, а так вараны, крокодилы.

Se
Sergey

олени причём чем крупнее город тем их больше!!!

Влад Цишковский

Крокодил, Пресмыкающиеся, Ящерицы и т. п

Ta
Talant

кисперская рыба-----из ископаемых считалась----но не столь давно была поймана в океане----рыба с ногами----а все остальные потомки эволюционированные

Катя Катерина

Туатары, крокодилы, акулы, латимерии...