Стас Басик

Почему христиане не мстят?

Ольга Янукевич

Слово Господа " Мне отмщение - аз воздам"

Никола В Загсе Узнаеш)

на пуси отыгрались и забыли, потом ещё раз отомстят.

Наурызбай Нагметов

Потому, что право мстить есть только у Бога.

Звонов Олег

Не мстят? Ну да ну да ))) Или те кто мстят автоматически не христиане? )))

Дмитрий

Хорошие христиане/
Я плохой христианин - мстю/

Но если очень разозлили - могу и простить.
Суд Божий - страшнее моей мести 😞

Олег Харченко

Это они вам рассказали?

K7
Kain 7

Потому что месть - это удел слабых, сильные умеют прощать.
В Евангелии почти на каждой странице говорится о всепрощении,
поэтому и прощают.
Хотя мне это тяжело понять !

Вл
Владимир

"Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . (Римлянам 12:19).

Алексей Веселых

Оскрбление человека в ответ на его действие - есть месть, это если не брать в расчет действие физическое в ответ.. .
Месть по сути своей - это противодействие тому, что не нравиться, потому что само слово смирение уже обозначает, что происходит отказ совершать какое либо противодействие.
Вот и возникает вопрос, а действительно ли христиане не совершают каких либо противодействий на то что ими интерпритируется как оскорбление и т. д.
По сути христианин должен "отморозиться" на раздражитель, но что то жизненные примеры говорят о том, что они та не поступают.

Амина Караева

Христьяне Мстят!
Крестовые походы, когда вся Европа была буквально утоплена в крови невинных людей - Крестоносцы мстили за Кровь невиннубиенного Иисуса Христа!
это не единичный случай, Крестовые походы продолжались 300 лет и продолжаются до настоящего времени.
Или даже далеко ходить не надо, девочки Пуски немного потусовались в Храме Христа Спасителя. . а Православные объявили Святое Стояние против Детей!

это вообще ни в какие ворота не лезет.
Хотя у Православных Рыльце то у самих в пушку.
Потому что в стенах Храма Христа Спасителя находится самый крупный антикварный магазин, множество залов, где проходят банкеты и т. п.
это никак не может совмещаться со святым Храмом, но это никого не колышит. .
а девочек детей они сразу воспринимают в штыки.
Христьяне очень злые мстительные люди, они даже закон такой хотят принять: про чувства верующих. .
Жесть!

Св
Светлана

Миссию отмщения за свои страдания христиане возлагают на бога. Они верят, что суд божий будет скоро, "не пройдет род сей, как все сие совершится", обещает евангельский Христос. Поэтому готовность прощать врагов своих сочетается у них с чувством злорадного превосходства над притеснителями: "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья" (Римл. , 15, 20).

Риита Радикова

Пусть бросит камень тот кто без греза.

Елена Т

Да как же не мстят. Вот Александра Меня топором по голов, и концы в воду.

Де
Денис

Кому, за что и зачем????

Лариса Никитенко

Оскорбляются только очень... закон даже придумали.. до 5ти лет а?!! (

Луиза Никонорова

Это в идеале ...На самом деле, большинство может простить личные обиды, но если это касается семьи или близких ...

Оксана Пишонина

потому как Иисус говорил = любите врагов своих, благославляйте ненавидящих вас, молитесь за них

Арина Кривошеина

Вера - это высокие энергии Творца. Мщение - низкие энергии людей без Веры.

Алексей Демин

Им прекрасно известен библейский взгляд по этому вопросу. "Не мстите за себя, возлюбленные, а дайте место гневу божьему " ," . За мной отмщение, Я воздам". Иисус Христос никогда не мстил.