Елена Воронина

Чем произведения Растрелли отличается от произведений Бернини?

кроме того, что они из разных стран

Денис Федоров

Бартоломео Франческо Растрелли -представитель русского елизаветинского барокко - отсюда ещё одно обозначение – растреллиевское барокко (среди самый знаменитых творений - Зимний дворец, Смольный собор, Большой Петергофский дворец, Строгановский дворец, Воронцовский дворец) -абсолютно оригинальный стиль.
Джованни Лоренцо Бернини всё-таки больше скульптор итальянского барокко (Фонтан Четырёх рек на площади Навона, Фонтан Тритона на площади Барберини – в Риме) Самое известное произведение как архитектора полукруглые колоннады на площади святого Петра в Риме.

Sh
Shamshod

Бернини представитель барокко, работал в Италии, а Растрелли - работал в России, представитель классицизма