Коля

новое название города Нижний Новгород ?

Антон Савоськин

В 1221 году князем Георгием Всеволодовичем у места слияния двух великих рек Волга и Ока был основан опорный пункт обороны границ Владимирского княжества от мокши, эрзи, марийцев и волжских булгар под названием Новгород Низовской — позже это название трансформировалось в Нижний Новгород.
В 1932 году город был переименован в Горький.
В 1990 году городу было возвращено наименование Нижний Новгород

Александра Карпенко

В чувашском языке Нижний Новгород в Чувашии называют Чулхула – «каменный город» , а марийское название города – Угарман («новая крепость») .

Рустам Юсупов

он так сейчас и называется. в советское время это был Горький.