Паша Колосов

Ваши мысли на счет Сколково?

Светлана Неврова

Извините, я не знала, что про Сколково надо думать, поэтому высказываю первое, что в голову приходит. Атавизм - это Сколково.
Когда-то территориальная близость была решающим фактором, сейчас уже нет.
Надо не территорию ограничивать (как резервацию для "широколобых"), а выискивать уже существующие фирмы, занимающиеся перспективными делами, а это тяжело.
Зато и дурак может обнести забором участок и сказать инноваторам "плодитесь и размножайтесь".
Убеждёна, что они за этим забором потрахаются до усталости и расползутся. .
Чувствуется, что, как генералы готовятся к прошедшей войне, так и чиновники готовятся к минувшей индустриализации и минувшему возрождению и, уж тем более, минувшему лидерству в некоторых областях науки.

Пассив Andrey

самый нерентабельный проект России, не дающий вообще ничего.
но который активно развивается

Наталья Александрова

Очередной проект, позволяющий чиновникам положить в карман огромные бюджетные деньги.

Алексей Богдюн

как к очередной попытке сделать что-то не зная что и как! но если посмотреть на все что делает президент, правительство, дума и кто там еще та есть? ? то они делают лишь одни ПОПЫТКИ что-то вроде как улучшить

Маня Манкевич

а я не против данного проекта в России. Ранее были наукограды, и ничего существенного (извините заранее) я не слышала, как только появилось Сколково, стало много интересных идей проявляться)
"В Сколково же, по авторскому замыслу экс-президента Д. Медведева, будут функционировать пять отрас-лей: энергетика, биотехнологии, космические НИОКР, а также информационные и ядерные технологии"