Светлана Шатохина

Как сделать такие фотографии?

или с какого фотоаппарата они сделаны?

Дмитрий Майданов

а что в них такого необычного?

просто фотографируй так, чтоб солнце у тебя было за спиной и фотки будут хорошие

Лилия Бахитова

У нас на раёне - только очищенные семки.

Так снять можно мобилой.

Алексей Макаров

такие телефоном, в котором была первая функция фото..

Егор Сосков

еть такой редактор от Никона прогртам такое чудо и творят ...либо фотошоп в фотошопе еще лучше можно сотворить

Юрий Курин

Глиняные лица, трава цвета коровьего помета, черные пальмы, сплошное мыло, отсутствие не то что детализации, а и изображения кое где ...И действительно -"присутствие хорошего фотоаппарата" . А снято мобилой и не фотографом .

Ол
Олег

в фотошопе в кривых левый нижний угол подними чуть в верх

Nurmuxammad Nurmametov

да с любого можно

Ic
Ice

Странные вопросы. \Как сделать такие фотографии\-можно самой сделать если умеешь. \с какого фотоаппарата\-с любого.

Наталья Дмитриева

Муть какае-то с диким пересветом и чернотой - натяни на мыльницу за 3 рубля презерватив по-плотней

Наталья Нагорная

Как со старой пленочной мыльницы

Елена Гусакова

Фотоаппаратом можно, нацепив а объектив поляризационный фильтр. Или ультрафиолетовый. Лучше полярик. Плюс правильная экспозиция. На югах интенсивность УФ высока и отсекая их мы получаем небо более насыщенное.
Вот Вам пример фото с УФ фильром. Не юг - Харьков, примерно 11 дня.

Виньетирование в углах -особенности работы КИТ оптики на широких углах плюс бленда.
А это на 300 км южнее - Донецк

Всё это недорогой Пентакс К-икс с КИТ оптикой.
Мог бы показать такие же, снятые мультифокусной Фуджи и мыльницей УФО, но не хочется копаться в архивах.
Если небо недостаточно насыщено, то в фотошопе есть коррекция ВЫБОРОЧНЫЙ ЦВЕТ. Там можно чудить что хошь. Или просто небо притемнить в КОРРЕКТИРОФОЧНЫХ СЛОЯХ.