Санек Соколов

микраволновая печь....

Включаю микраволновку она работает. Ставлю на разогрев вышибает автомат... автомат поменял на 32 все равно вышибает... включаю что ни будь другое все работает... может подскажите что в микровалновке сломалось??? Я думаю что там КЗ только где именно не могу найти разобрал посмотрел визуально все в норме..

Дмитрий Мартынов

Выбивать автоматы и УЗО может практически любой электрический элемент печи, начиная с лампы освещения, и заканчивая силовым трансформатором. Точно определить, что является причиной неисправности можно после осмотра печи специалистом. Целесообразность ремонта будет зависеть от обнаруженной неисправности.

Екатерина Ерохина

Вы ее сломали включая без нагрузки, пустую. Теперь несите в ремонт

P. Sova

идеот ее и без нагрузки можно сори за комплемат
убедись что она стоит на функции микроволны а не комби или гриль (мощность может быть больше)
2 попробуй откуси землю
3 проверь диоды шоттки
4 посмотри визуально силового транса не оплавились обмотки
5 просто отключи магнетрон
(если трансу хана то свет будет рубить при отключенном магнетроне ) а если нет то магнетрону хана (на магнетрон приходит два провода с силового транса будь осторожен напряжение с силового транса 2000 вольт )
начни с позиции 5 проверку