Алексей Грай

Помогите плиз решить олимпиаду по химии! ! Срочно, на завтра!!

Задача № 1.
1 м3 смеси оксидов углерода (СО и СО2) с плотностью по водороду равной 16 пропустили через 56 кг. 1 % раствора КОН. Какая образуется соль и какова её масса?
Задача № 2.
Какую массу медного купороса необходимо добавить к 100 г 5 % раствора сульфата меди (ӀӀ) для получения раствора с массовой долей сульфата меди (ӀӀ) – 10 %.
Задача № 3.
В лаборатории загорелся порошок магния. При попытке потушить его углекислотным огнетушителем или песком пламя становилось ярче.
Объясните это явление и предложите ваш метод тушения горящего магниевого порошка.

Плиииз! ! ПОМОГИТЕ)

Лена Шмакова

какие задачи и сколько?