Мария Репетенко

помогите с бухгалтерской проводкой: оплачено за электроэнергию, и используемую для производственных целей сумма 3 200

Кристина Грудинина

Дт 20 Кт 60 3200 выставлен счет за энергию
Дт 60 Кт 51 3200 оплачена энергия

Юля Кременева-Лебедева

Электроэнергия для производственных целей относиться или на основное про-во сч. 20, если в цехе то на сч. 25
Проводка будет Д-т 20(25) К-т 60-2712 без НДС, НДС Д-т 19 К-т 60-488.

Юлия Кравцова

оплачено за электроэнергию, и используемую для производственных целей Дт 60 кт 51

Анастасия Попивчук

Учитываете на счете 26, затем, если есть несколько видов деятельности, рапределяете пропорционально выручке по каждому виду. Если один вид деятельности можно относить сразу, но лучше прогонять через 26 счет, меньше вопросов будет у налоговой.

Ирина Морозли

помогите с бухгалтерской проводкой: оплачено за электроэнергию и используется только для котельной в жкх