Ирина Сурыгина

Здравствуйте! приведите, пожалуйста, примеры нарушения семейных прав из советских мультиков и фильмов.

Айсулуу

да вон простаквашено
там как минимум на лишение род прав тянет

Анастасия

"Трое из Простоквашино"
Родителей дяди Фёдора давно нужно было лишить родительских прав.

Лиля Абдулина

"Морозко" - папенька позволил злой мачехе увезти свою дочь в лес. Или сам повез, уже не помню)))))))) )
"золушка" - папенька позволял злой мачехе эксплуатировать детский труд.
"Карлсон" - несовершеннолетний бесконтрольно гулял по крышам. (мультик вроде советский)
"Красная шапочка" болталась по лесу без сопровождения взрослых, маманька сама отправила ребенка к бабке через лес (можно злой умысел усмотреть)
и т. д. и т. п.))))))))