Фарид Мамедов

Какие нужны документы в жилгруппу?

Ситуация следущая:
В квартире прописана женщина с ребенкоми её бывшый муж, отец ребенка там не прописан .
Бывший муж, берет квартиру по госцене, но для этого, от отца ребенка требуют следующие документы: Копию паспорта, справку о ранее выданных паспортах, копию свидетельства о рождении, финансово люцевой счет и выписку из домовой книги!
Последние два документа выглядят одекватно, но вот первые три к чему, понять никак не могу?

Дмитрий

Если чел очередник и ровно поэтому ему предост. по договору купли-продажи отд. квартиру по льг. цене.
То перед изданием распоряж. о предоставлении проверяется, не утрачены ли основания для предоставления. вы ведь все трое очередники.
Т. е. не стало ли у него с учетом совм. прожив. членов семьи и отд. прожив. несоверш. детей и супруги равно или более нормы предоставления.
Проверят, нет ли в собственности жилых помещений или долей в них - сделают запросы в Росреестр.
Если все нормаль, и не утрачено право на предоставление. то издадут распоряж. о предоставлении. и на его основании будет закл. договор на предост. квартиру.
Проверка в Росреестре по паспорт. данным. потомо и требуют.
Доки у отца ребенка могут требовать тока если мать этого ребенка в браке с ним состоит.
Т. е. требуют у супруга очередника прожив. отдельно.
Если выяснится, что с учетом площади супруга очередника. стало на члена семьи равно или более учетной нормы. то с очереди снимут всех троих. и этот бывший муж не получит права купить квартиру из собств. города по льг. цене.