Ан
Антон

какие есть утилиты для работы и диагностики в BIOS потомучто не возможности зайти в винду

подозреваю что засео вирус и не даёт возможности переустановить или зайти в винду или повреждён винчестер

Екатерина Рукавичникова

Если винда не ставится, то нужно начать проверку оперативки прежде всего. На загрузочных дисках с виндой часто есть прога для проверки памяти. Мемори тест называется. Вообше на загрузочных дисках с виндой часто есть все необходимые для таких случаях утилиты, которые в загрузочном режиме работают. После проверки оперативки нужно винчестер проверять. http://chipxp.ru/ тут есть сборки хорошие с нужными утилитами, которые в загрузочном режиме работают.

Ладо Гигиташвили

Причём тут BIOS? Вирус в BIOS - полнейший бред. Так что тут дело в другом.

Антон Бирюков

у тебя нет антивирусника-такой серьезный вирус засек бы любой, сними хард и подключи к компу или ноуту у знакомого, посмотри-пойдет загрузка
а биос тебе ничего не даст-он железо настраивает под Ось, а не саму ОСь

kuzyak_v

посмотри на такой вариант