Ольга

плз помогите по физике решить задачку! стальную деталь массой 300г нагрели до высокой температуры, а затем погрузили

для закалки в 3 кг машиного масла, имеющего температуру 10С. определить начальную температуру детали, если температура при установившемся тепловом равновесии 30С, Распишите пожалуйста всё по решениям с формулой.

Нана Мишина

Закон сохранения энергии: масса детали умноженная на теплоемкость и разность температур (детали) равна массе масла умноженной на его теплоемкость и на разность температур масла.