На
Наташенька

помогите решить задачку по физике! пожалуйста!

Между полюсами магнита подвешен горизонтально на двух невесомых нитях прямой проводник длинной 0.2 метра и массой 10 грамм. Вектор индукции однородного магнитного поля перпендикулярен проводнику и направлен вертикально В=49мТл. На какой угол от вертикали отклонится нити, поддерживающие проводник, если по нему пустить ток. Сило тока 2А.

Bull Dozer

1. Сделать рисунок.
2. Изобразить силы, действующие на проводник.
3. Условие равновесия: векторная сумма сил, действующих на проводник равна 0.
4. Выбрать координатные оси и спроецировать векторное уравнение на координатные оси.

Подобная задача: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]