Ольсен Рубина

Смирительная рубашка для кошки

У меня с кошкой существует большая проблема, она длинношерстная и мега агрессивная, носила ее в десяток салонов для стрижки, ни один мастер пообщавшись с ней не соглашается стричь ее в сознании, то есть у всех условие обязательный общий наркоз. Ей уже 9 лет, боюсь для нее это уже очень вредно, а так как шерсть на ней отрастает мгновенно, то есть месяца на полтора хватает максимум, то наркоз просто исключен. Может кто подскажет, есть ли какое приспособление, "смирительная рубашка" для кошки при стрижке, потому что кожаные перчатки не помогают, мало того она агрессивная, так она еще и большая, без хвоста почти 50 см, кроме того верткая, сильная и сообразительная. Я хочу стричь ее сама машинкой, но для этого ее надо зафиксировать. Может кто подскажет, что можно использовать?

Иван Дадаев

все 4 лапы связать вместе и на морду рукавицу.

Ширин Каримова

А посто расчёсывать нельзя? , а большие колтуны выстригать? Стричь полностью зачем?

Сергей Рабкевич

успокоительные таблетки, при которых она будет в полусонном состоянии

Наталья Матырина

по лапам связать

Юлия Морозова

Для чего её вообще стричь?

Ксения Зинченко

попробуйте лучше использовать фурминатор.
Это как расческа с подрезкой подшерстка, если чесать часто - лысой кошка станет, ну или сильно короткошерстной.. . да и причесывание, если не сильно запущеная кошка, гораздо безобиднее наркоза и пеленания...

Елена Савченко

Фурминатор, конечно штука хорошая, если кошка приучена к уходу. Но у некоторых кошек процесс расчесывания, приводит к агрессии. Я своего кота (гладкошерстного) начинаю расчесывать он прижимается к щетке, ластиться, а потом вдруг как схватит за руку лапами и кусать, и причем сильно. Мы ему когти стрижем и таблетки от глистов даем так (можно и расчесывать так же попробовать) : Муж одевает пуховик и зимние толстые варежки, прижимает его к полу, а я делаю все нужные дела)))))