Aleko Cxadadze

Можно ли жилы в трехжильном проводе объединить в один, т. е. два трехжильных= фаза- ноль, для того, чтобы увеличить сечение

Проложены уже в земле.

Николай

Нет.
Жилы одинакового назначения в разных кабелях можно соединять параллельно, если они имеют одинаковую длину..

Александра Яковлева

проще двухжильный купить. провода не так много стоят

Aleksey Alex

можно. запросто.

Наталья Дёмина

Конечно можно.
Самое главное чтоб негрелись.

Владимир Казаков

Конечно можно

Натуська Булатова

нет, при эксплуатации соединение может нарушиться и сечение уменьшится

Алексей Горелов

Объединить то можно, но тогда вам и нулевой проводник надо увеличивать. Ведь при питании в 220в. сечение фазного и нулевого проводника, должно быть одинаковым. А вот при трехфазном питании наоборот, три жилы фазные, одного сечения, а нулевой проводник-на порядок меньше.