Екатерина Смирнова

На уроке русского языка два ученика затеяли спор.

Серёжа утверждал, что слова тепло, лихо, зло, подряд-существительные, а другой доказывал, что это наречия. Каково ваше мнение? в качестве аргумента приведите предложения с этими словами

Андрей Смирнов

От печки веяло тепло. --Мне уже стало тепло.
Не буди лихо, пока оно спит. -- Казак лихо вскочил на коня.
Зло и добро живут иногда в одном человеке. --Она зло посмотрела на меня.
Мы взяли подряд на строительство дома. --Книги стояли на полке подряд.

Юлия Гулак

Тепло, лихо, зло, подряд являются и существительными и наречиями, смотря в каком предложении они употребляются. Следовательно, оба мальчика правы

Svetlana Shestakova

1. В комнате тепло натоплено. - наречие. Тепло исходило из натопленной печки. - существительное.
2. Ученик ведёт себя лихо на уроке. - наречие. Лихо пришло на нашу землю в 1941 году. - сущ. (лихо - зло) .
3. Он посмотрел зло. - наречие. В сказках добро всегда побеждает зло. - сущ.
4. Деревья растут подряд. - наречие. Подряд на строительство получила другая фирма. - сущ.

Елена Соскова

хмм.. . На уроке русского языка два ученика затеяли спор.

Серёжа утверждал, что слова тепло, лихо, зло, подряд-существительные, а другой доказывал, что это наречия. Каково ваше мнение? в качестве аргумента приведите предложения с этими словами а ты какой класс

Виктор Переездов

наречия конечно! Тепло (как?). лихо (как?) . зло (как?) . подряд (как?) . на улице тепло.

Сергей Омельчук

Тепло - слово состояния, обозначющее физическое состояние человека: мне тепло.
Лихо, зло, подряд - наречия, то есть слова, обозначающие признак дейстия: плясать лихо, действовать зло, читать всё подряд.