Todasca

осуждают по стотье 158 ч. 2 можнали забрать заевлиние договорившись с обвинителем?

Катерина Сапунова

нет такого забрать заявление.
такое делается по-другому, есть вариант что потерпевший показания меняет, говорит что кражи не было, он все неправильно истолковал.
еще есть вариант быть освобожденным от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p825
а лучше в связи с примирением с потерпевшим
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p834
только делается все это не в тырнете, нужно обращаться к адвокату.

Элен Малькова

Заявление может забрать только заявитель

Катя Родина

Забрать заявление нельзя. Если уж забирать - так уже уголовное дело.. .
Закон допускает прекращение уголовного дела - за деятельным раскаянием или за примирением с потерпевшим.
Но даже если Вы (и потерпевший) об этом заявите - это ПРАВО суда, а не его обязанность.
Обвинитель тут, собственно, ничего и не решает.
На практике такое прекращение делают тогда, когда само дело по доказатпельствам и по перспективе - "гамно". Оно же - навоз.

Ленар Махмутов

заявление забрать нельзя.

Даниил Павлов

Нет, "неможна"...

Сергей Крутяков

кэшно вжрил литруху с гособъвинитилем между заседаниями-делов-то? вообще можно чтоб потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела так как он примирился, ущерб заглажен материльный и проч

Samvel Atayants

нет нельзя. Примирение сторон в уголовном процессе возможно до объявления судебных прений, но по уголовным делам небольшой и средней тяжести. Отказ от заявления по тяжким и особо-тяжким преступлениям, может быть рассмотрен судом как смягчающее вину обстоятельство, при условии возмещения вреда потерпевшему.

Ольга Щербатых

по данной статье забрать заявление нельзя