Правда, что при приеме на работу Работодат. обязан направить на медосмотр любого сотрудника? В Приказе№ 302н это не нашла

Озадачили меня такой вот инфой. Помимо Приказа № 302н, прочла несколько других док-тов по этому вопросу. Нигде не увидела информации, что работодатель обязан направлять на предварительные (и периодические) медосмотры всех сотрудников (а не только перечисленных в категории "Работники, подлежащие обязательному медосмотру) . Однако витает в воздухе, что всех надо направлять. Кто-то может привести нормативный документ, согласно которому надо вех направлять? Мне об этом сказала Заведующая поликлинникой и Специалист в Комитете по охране труда. Как я поняла, обязательны медосмотры только если есть вредн. факторы (или работа внесена в перечень опасных профессий) . А вредные факторы как подтвердить? Я так понимаю, только аттестацией рабоч. места (или паспортами на оборудование) . Получается, если я работаю за компом более 60% рабоч. времени, работодатель обязан направить меня на медосмотр. Но как он подтвердит то, что я более 60% времени за компом? Хронометраж рабочего дня и аттестацию рабоч. места он проводить не станет. Есть ли шанс у нас попасть на штраф в данном случае?

у меня таких проблем не было-проходишь медосмотр и всё

Неправда! Еще надо почитать статью 213 ТК РФ.