Светлана Лешина

Нужен ли приказ о приеме на работу по договору возмездного оказания услуг?

Елена Гальцева

Олег, договор возмездного оказания услуг - это гражданско-правовой договор. То есть, возможные споры будут регулироваться нормами Гражданского кодекса РФ. В данном случае сторонами гражданско-правовых отношений являются "Заказчик" и "Исполнитель". Приказа не требуется. На вас не будут распространяться: оплата листка временной нетрудоспособности, предоставление отпуска, Правила внутреннего трудового распорядка ( в отличие от работы по трудовому договору) .
А вот при приеме на работу заключается трудовой договор, стороны именуются " Работодатель" и "Работник". Правоотношения сторон в данном случае регулируются трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, нормами Трудового кодекса РФ.

Cdtnkfyj Gfmhv

Странный вопрос. Тогда это будет трудовой договор, а не договор об оказании услуг

Евгения Данилина

Если гражданско-правовой договор то не надо.

Максим

Нет такого приема на работу. Есть договор подряда и гражданско-правовой .