Александртатьян

Что лучше MKV или MP4

Вячеслав Морозов

mp4 рассчитан в основном на мобильные устройства, хотя позволяет одновременно содержать несколько потоков видео, аудио, субтитров, картинок и т. д.
MKV - более гибкий кроссплатформенный формат, позволяющий реализовывать управление просмотром видео "на лету", как с оригинального DVD\BL диска, поддерживающий дисковое меню и т. д. . Оптимальное решение для компьютеров и домашних медиаплееров.

Ри
Ринат

МР4, читается почти всеми плеерами, если по качеству, то в хорошем разрешении немного уступает МКВ, но вы ведь не собираетесь его смотреть на экране в 3 метра?

Ольга Юлинова

у первого (mkv) качество выше

Виталик Моисеев

Смотря для чего лучше)

Надежда Бочарова

мп4 лучший для телефона а для компа мкв, но мп4 смотря как закодирован кодеком может быть не плохим но все равно не лучше мкв

Сергей

avi лучше