Михаил Мангибаев

вопрос. какой видео файл будет весить больше MP4 или MKV, если видео в одинаковом разрешение?

Максим

MKV будет весить больше. Там больше скорость при записи, естественно занимает больше места. Поэтому и картинка чище.

Александр

Ну.... зависит от битрейта файла, от степени компрессии (профи - поправьте с терминологией) , от пресетов самого контейнера (будь то MKV/mp4)

Юзайте XviD4PSP5, - тяжеловата и объёмиста прога, но настроек много