если я пью пиво в пакете непрозрачном может ли сотрудник полиции оштрафовать за распитие или заставить показать что в па

Не может. Вы вправе не показывать то, что у вас в пакете. Это раз. Во-вторых, если не видно, что вы пьёте спиртное, то какие могут быть претензии?
Кстати, некоторые люди до сих спокойно пьют пиво. Такие периодически встречаются. Что лишний раз показывает, что бороться надо не с тем, что употребляют, а с последствиями злоупотребления спиртных напитков.
Иными словами, надо прививать "культуру питья".

Что фильмов про америкосов насмотрелся?

если ты пьешь? то конечно может, это факт на лицо.

Статья 20.20. КоАП РФ гласит: "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах"

может предложить показать, заставить-если есть достаточные основания пологать что у вас в пакете запрещенный в гражданском обороте предмет

Показать, что находится в Вашем пакте представитель полиции имеет право при определенных условиях, но и Вы имеете право отказаться это делать. Штрафовать же или задерживать Вас в этом случае ему не позволено.

Другие вопросы из категории «Административное право»