Римма Антипова

Обязан ли сотрудник полиции иметь при себе значок где написано из какого подразделения и т. д и если у него не имеется та

Марина Яцентюк

сотрудник полиции общественной безопасности ( ППС, ДПС, участковый ) - ДА! потому как службу несут ТОЛЬКО в форменной одежде !
сотрудник криминальной полиции ( уголовный розыск и т. д) - НЕТ! так как форму носить вообще не обязаны !

Танюшка Трихункова

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ "О полиции" сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, образцы которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (п. 4). На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции (п. 5).
Приказом МВД РФ от 22.07.2011 года № 868 "Об утверждении нагрудных знаков сотрудников полиции" в целях реализации требований Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ "О полиции" утверждено Положение о нагрудном знаке сотрудника полиции (далее – Положение) .
Согласно данному Положению нагрудный знак используется в следующих подразделениях полиции: патрульно-постовой службы; вневедомственной охраны; дорожно-патрульной службы; участковых уполномоченных полиции. Общий нагрудный знак сотрудника полиции может выдаваться сотруднику полиции, проходящему службу в иных подразделениях МВД России. При несении службы сотрудником полиции в общественных местах в форменном обмундировании нагрудный знак носится на левой стороне груди.
Таким образом, нагрудный знак носится только на форменной одежде и только при несении службы в общественных местах. Ношение нагрудного знака сотрудникам оперативных подразделений полиции (служба которых не связана с непременным ношением форменной одежды и не несущих службу в общественных местах) не является обязательным.

Наталья Бурыгина

Сотрудник полиции обязан иметь значок ГТО.

Алишер Сафаров

У ГАИшников, ДПСников и ППС вроде как есть)

Игорь Окулов

эти значки в америке есть. ну ив кино. у наших-только у гайццов

Елена Пастухова

Он удостоверение иметь при себе обязан и обязан показать его по Вашему требованию

Игорь Татаринцев

Обязательно!!! !
Вы в праве спросить личные документы подтверждающие личность гибона.
Регистратор вам в помощь...

Анюта Воронина

Обязан и что? Смотря какой сотрудник. Опера -нет.

Михаил Морозенков

Сотрудник полиции, находясь на службе в общественном месте, обязан носить нагрудный знак, только в том случае, если он находится в форменной одежде. В неслужебное время иметь при себе нагрудный знак, документы, подтверждающие, что данный человек является сотрудником полиции, личный жетон он не обязан.