Резо Шония

Люди, будьте добры. Экология.... Помогите пожалуйста решить 2 задачи.... Распишите и решение. . Заранее спасибо.

Зная правило десяти процентов, рассчитайте, сколько понадобится фитопланктона, чтобы выросла одна щука весом 10 кг (пищевая цепь: фитопланктон – зоопланктон – мелкие рыбы – окунь – щука) . Условно принимайте, что на каждом трофическом уровне всегда поедаются только представители предыдущего уровня.

Зная правило десяти процентов, рассчитайте, сколько нужно травы, чтобы вырос один орел весом 5 кг (пищевая цепь: трава – заяц – орел) . Условно принимайте, что на каждом трофическом уровне всегда поедаются только представители предыдущего уровня.

Юлия Селезнева

с одного трофического уровня экологической пирамиды переходит на другой, более высокий ее уровень (по «лестнице» продуцент – консумент – редуцент) , в среднем около 10 % энергии, поступившей на предыдущий уровень экологической пирамиды.

Итого для того чтобы выросла щука весом в 10кг нам надо 100кг окуня - или 1000кг мелкой рыбы - или 10000кг зоопланктона или 100 000 кг фитопланктона

С орлом по аналогии

Гл
Глеб

с одного трофического уровня экологической пирамиды переходит на другой, более высокий ее уровень (по «лестнице» продуцент – консумент – редуцент) , в среднем около 10 % энергии, поступившей на предыдущий уровень экологической пирамиды.

Итого для того чтобы выросла щука весом в 10кг нам надо 100кг окуня - или 1000кг мелкой рыбы - или 10000кг зоопланктона или 100 000 кг фитопланктона

С орлом по аналогии