Александр Будылин

Помогите решить задачу пожалуйста, заранее спасибо

Определить построением ход луча после преломления его собирающей и рассеивающей линзами. На рисунках MN-положение главной оптической оси; O-оптический центр линзы; F-фокус линзы. Среды по обе стороны одинаковы.

Гена

Девочка, ты совсем глупая али головкой в детстве ударили? Задачу ПО ПРИЛАГАЮЩЕМУСЯ РИСУНКУ без рисунка решить НЕЛЬЗЯ!!!!

Оксана Машкова

но можно дать советы по основным принципам построения. Если бы спросили про изображение предмета, я бы подсказал, а вот ход произвольного луча - затрудняюсь 😞