Furkat

Помогите решить задачи. Заранее спасибо.

1) По обмотке очень короткой катушки с числом витков n=5 радиусом R=10cм течёт ток силой I=2A. Определить индукцию магнитного поля в центре катушки?
2) Через графитовый проводник в форме параллелепипеда длиной l=3см и площадью поперечного сечения S=30 квадратных мм идёт ток силой I=5 A. Найти падение напряжения на концах графитового проводник.

Юлия Масленкова

1) по-моему, так:
B=(I/2R)*5=(2/0,2)*5=50Тл