Яна Ермолович

Помогите пожалуйста решить задачу! Заранее спасибо!!!

Вычисли периметр треугольника, если длина одной стороны равна 7см, длина второй 13см, а третья сторона короче второй на 3см.

Сергей Травин

Катенька, а вам правда 26 лет? Такие задачи мы классе во втором решали. Она решается в 2 действия: сначала надо узнать длину третьей стороны, вычтя 3 см из длины второй стороны, а потом сложить длины всех сторон. Неужели, догадаться до этого алгоритма самой ну никак?

Александр Власов

Для вычисления периметра треугольника недостаточно знать только длины двух его сторон; нужно каким-то образом определить длину и третьей его стороны.