Виталий Баранецкий

Вы бы завели себе персидскую кошку или другую пушистую кошку? И почему?

Екатерина Нефёдова

нет, мне нравится другой тип мордахи.

Кристина Михайлова

Естественно из-за шерсти в квартире. У меня и так пушистая кошка дворовая. Я устала шерсть вычесывать. Подумываю о машинке. Чтоб стричь кошку периодически. Вот сейчас она линяет, пуходеркой вычесываю по три щетки за раз. Чешу каждый день. Устала я...

Дмитрий Харитонов

сейчас не завела бы-исключительно потому, что не смогла бы обеспечить достойный уход за шерстью. Такую красоту поддерживать надо, у меня был перс и я знаю, что это такое не понаслышке) .А стричь-это лишний стресс для кошки, да и зачем заводить такую породу, чтобы потом стричь, имхо... Шерсть по квартире, конечно, летает, собирать ее и чистить одежду тоже часто приходится... Но вот если бы судьба свела с персидским котенком, наверное, не удержалась бы), они бесподобны.

Елена Февралева

мне его подарили. так что выбор отсутствовал.)))))) ) шерсти и правда много.)))))) ) ВАМ решать. хорошего питомца и по душе чтобы был.

Станислав Егоров

у меня 4 пушистых кошки и один котёнок на пристройстве.

Алексей Юдин

Перса - нет. А вот кунов... завела. Много.

Вікторія

нет, у меня есть британский вислоухий, лапочка!! а персы мне на мордочку не нравятся

Галина Вайнярв

да невскую маскарадную они преданные и мало линяют .и хайленд фолд они красивые и добрые плюс любят детей. http://my.mail.ru/mail/goldenlean/photo?album [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.kotodom.ru/forum/topic550.html

Неля Мамлеева

Есть уже! Ни почему, нечаянно получилось, малыш на улице был, плакал, подобрала.
P.S. Не перс, но лохматый...

Вадим Корниенко

я бы завела собачку)

Яна Пушкина

перса- нет.... аморфные и " комкуются " часто.. . у меня турецкий ван кошка- шерсть длинная и шелковистая, и не сбивается в комки! но при линьке я в шок впадаю - эта шерсть везде- даже в чашке с кофе
поэтому занятым людям не посоветую перса или длинношерстую кошку- много сил и времени надо для ухода за нею, а неухоженый питомец вызывает у меня чувство ненависти к хозяину животинки:)))

Кристина Кристина

Персы вредные... не нравятся.. .
Дома у нас вислоушка)

Иринка Музыка

Да завела ба! Я не знаю, что ответить под словом:,, Почему"!Всех животных завела ба и так же на счёт породы и бес породестых!

Viktor Lebedev.

Персидскую нет, а вот Мейн-Куна с удовольствием! А лучше бы Рага-маффина завёл

Виталий Иванушкин

Персидскую нет - у них мясо слишком мягкое и малопитательное, безвкусное. Пробовал не раз.
Из пушистых - попадаются всякие, но самая вкусная кошатина у азиатских пород. Но они реже пушистые.

Па
Павел

Нет, у меня пушистый Мейн-Кун и пушистый Дворус ))))