Оксана Иванова

У кота блохи. . недавно вывели, но узнали, что блохи живут в ковре. Как вывести блох из ковра в дом. условиях?

Нина Котахова

Просто и надёжно - спрей "Барс". Обработать не только ковер, но и все плинтуса, щели в полу и т. п.

Anna Vaganyan

неостомазан. не дорого в любой вет аптеке. и эффективно. и проверенно

Наталья Дюрина

ковер можно сдать в химчистку. ну или.. . побрызгать спреем от блох "Барс".

Николай Бохан

соседи вывели таким образом
Смешали любой стиральный порошок и "доместос" или обычную белизну (немного, но чтобы запах был) , развели водой (где - то 1-2 литра) и этим раствором, жесткой щеткой почистили ковер, ковер у них не полинял, зато блохи исчезли

Юля Веденина

давно дедушка раскладывал ветки полыни, вроде помогло

Ни
Нина

Обработайте дихлофосом с изнанки. Только так, чтобы потом пару часов никого в комнате небыло! Тщательно проветрите !

Владимир Парфенов

бутокс, неостомазан, а так сами вымнут, если обрабатывали киску средствами пролонгированного действия, так как жить и питаться и размножаться они могут только на кошке

Владимир

да они не только в ковре уже, у нас тоже такое было, когда котенка с улицы взяли, они всю квартиру атаковали. Нужно тщательно обработать пол и стены (до 1,5 метра от пола) средством, специально предназначенным для уничтожения ползающих насекомых. Сверху донизу, не оставляя пропусков, во время обработки животных уберите и все строго по инструкции.

Марина

купите в зоомагазине "неостомазан",разведите в воде и вымойте полы. Ковры, щели, плинтуса обработайте спреем от блох-Барс, Больфо. Не забудьте, что коту нужно будет дать таблетку от глистов, например, Дронтал (по весу), блохи-переносчики.

Чукалин Юрий

Тем же, чем обрабатывали кошку. На квартиру придется много, поэтому обычно неостомазан советуют. Продается в ампулах, разводится кубик на стакан воды. Можно пол с ним вымыть, а можно налить в бутылочку с пульверизатором и все углы обрызгать. Кошку, раз не вывелись, желательно обработать тоже. Вообще это надо делать одновременно-и животное, и место, где оно находится.