Юрий Крючков

смотрела битву экстрасенсов.. . а колдунами рождаются?

Сергей Попов

Рождаются со способностями, но что бы стать колдуном надо их развивать.

Юрий Царенков

кто-то рождается. кто-то становится.
колдуном может стать каждый. но не каждый выдержит. тут два пути: успех или дурдом. по 60 процентам плачет как раз второе.
в битве экстрасенсов половина людей всегда лохотронщики, которые заплатили. остальные-неродивые маги, изучившие лишь основы. и лишь один-два человека по-настоящему опытные.
а задания-то там реально простые

Светлана Яковлева

иногда рождаются, чаще становятся.

Елена Мишина

ими рождаются, не надо заблуждатся насчет того что любой может стать калдуном. если человек из пустого места вдруг начал изучать заговоры и у него все прекрасно получается, не стоит обольщатся что вот я и без наследства вдруг стал мастером обсурд. пусть тот кто так считает и у него все получается лучше пораспрашивает о своих пра пра бабушек и дедушек. мне передолось через два покаления. не бабушка. не дедушка не мать не отец ни чем не занимались. я тоже считал что вот какой я. покуда не поехал в больницу к своей тете и там одна бабушка узнав чей я и из какой радни мне расказала что к чему. если бы не это совподение я считал бы тоже что мастером может стать каждый. а передача через покаления происходят от того что умирающий мастер не успел передать или никто не захотел забирать его мастерства. с земли сила не уходит, остается и ищет своего приемника в таких случаях. и я не один такой. одна старушка лечила от водки прекрасно люди не пили и не пьют. но мастерство ее перешло не к своей дочке а к внучке каторой в данный момент 17 лет. вот такие пироги.

Марта Зайцева

рождаются со способносятми, наработками из прошлых воплощений, поддержкой рода, а остальное уже нарабатывается

Наташа Мишкина

Не смотрите больше это ШОУ клоунов!

Катерина Комарова

нет.
или работают над собой или передаются навыки через поколение

Егор Филиппов

Чаще всего, передаться по наследству!!

Nurmuxammad Nurmametov

у всех по разному, кто то раздается, кто то приобретает, смешение 2-х кровей кровей дает очень многое, у всех по разному, кто то сразу с даром, кто то после чего то неординарного

Алексей Ланкин

Кто не родился колдуном, у того всегда есть возможность стать шарлатаном, поэтому их так много.