ОК
Ольга Крюкова

Как можете охарактеризовать данный знак? Что изображается в нём, символизирует?

Денис Кириллов

Донецк является крупным научным и промышленным центром Украины.

Символы легко узнаваемы -
1. Символ науки - атом
2. символы промышленности - шестеренка и сталелитейный ковш.
3. Уголек - Донецкуголь, угледобывающее государственное предприятие (центр — город Донецк, Украина) .

Юлия

Фалос.