Гуля Шеркулова

как закачать новую карту для навигатора?

Татьяна Никольская

Так как вы не указали марку навигатора и софта его привожу пример-
Как установить или обновить карты в навигаторе Навител

Пошаговая инструкция того, как установить gps-карту Навител на навигатор. Для начала скачайте карты Навител на основе OpenStreetMap:

Подключите навигатор к компьютеру. Если программа Навител расположена на отдельной флэш-карте, то извлеките ее из навигатора и откройте на компьютере. В дальнейшем будем считать, что работаем с флэш-картой.

В корне флэш-карты создайте отдельную папку для сторонних карт, например, UserMaps. Не трогайте другие папки и ничего в них не сохраняйте, чтобы избежать возможных конфликтов между официальными и сторонними картами.

В папке UserMaps создайте папку под карту региона, которую вы хотите добавить в атлас, например Region1.

Скопируйте файлы новой карты в папку Region1

Вставьте флэш-карту в навигатор

В программе Навител-навигатор выберите пункт меню «Открыть атлас» и нажмите на значок с папкой внизу окна, чтобы создать новый атлас.

В появившемся окне находим папку Region1, где хранятся новые карты, нажимаем на нее и выбираем команду «Создать атлас»

Ждем, когда закончится индексация и атлас будет создан. Нажимаем кнопку с галочкой.

Теперь можно пользоваться новой картой, выбрав соответствующий атлас в списке атласов.