Анастасия Колупанова

как снять обойма ( остатки подшипника внутреннего ) с поворотной цапфы на ваз если она заклинила

а кроме болгарки другие методы есть просто машина в таком месте где нет электричества

Фаррахов

Тогда цапфу в тиски и в тупую зубилом и кувалдой. Ток цапфу носярй от себя отверни.

Александртатьян

Я долго и упорно колотил молотком с зубилом. Куски откалывались, потом, зараза, всё-таки сползла!

Шариков

Съемник или постукивая по окружности взад-вперед, перекосил просто, в одном месте сильней ударил или в саком-то совсем не бил. Не торопись, подумай как подбить в том "неудобном месте. Струбциной попробуй потянуть, только подкладывай деревяшку на торец вала. Масса вариантов, паяльной лампой нагрей, сама пойдет.

Алексей

Если никак не идет, то прогрей цапфу, потом ударами молотка обстучи обойму. А вообще она снимается ударами зубила под обойму.