Ю:
Юлия :::

Акт сверки с расхождениями, как правильно отразить расхождение

Как корректно написать о расхождении по акту сверки если у контрагента оплата прошла днем позже и уже в следующем мес.
По данным ООО "ССС" задолженность 1 руб. а дальше как?

Наташа Богачева

Акт составляется на определенную дату, поэтому ставите их сумму, свою сумму, подписываете и ставите печать. . В следующем месяце у Вас все с ними сойдется..

Boris Boyko

Подписываете акт "с разногласиями", указываете свой остаток.

Игорь Киселев

унифицированной формы акта сверки нет, поэтому можете оформить как вам удобно. Мы в таких случаях ставим свою задолженность, подписываемся, а ниже просто пишем от руки: расхождение объясняется тем, что у контрагента не отражено платежное поручение такое-то на сумму такую-то. Некоторые возле подписи делают приписку "с разногласиями" и прикладывают на отдельном листе описание разногласий, но это имеет смысл, если разногласий много. Некоторые заполняя свою сторону акта сверки просто меленько добавляют строчку с недостающей суммой и выводят свою задолженность, если случай простой (как у вас) , и так становится понятно, почему задолженность другая.