Толик Нурманбетов

заброшеный колоцец диаметн кольца не больше метра сколько штук не известно, плывун 1.5метра. морской песок. стоит чистить?

и каким образом чистить слишком узкие кольца. заранее спасибо

Алишер Сахибназаров

Размывать водой под давлением и вычерпывать желонкой. Есть мотопомпы, которые песка не боятся, но у них глубина всасывания ограничена...

Миша Гаевских

Но как-то же его копали!. .
Может быть, можно колодец углубить (добавить еще таких же колец) , и тогда он перестанет "заиливаться" плывуном.
Может быть - в этом месте колодец вообще копать было нельзя, но где тогда можно-то?. . надо на месте разбираться!.

Андрей Мясо

Море рядом, если морской песок? А лучше задайте вопрос на этом форуме... http://www.forumhouse.ru/forums/80/

Саша Саша

морской песок? (!!!!) вы ничего не попутали? и вода солёная? кайф! роем котлован, и краснодарский край может курить бамбук...)))))