Aльбина Герасимова

Сколько стоит морская свинка? И все что ей надо

Зина Шестак

морская свинка стоит от 300 рублей до 100 смотря какая порода для них нужна клетка больше них зимой покупайте сено

Светлана Курочкина

стоит 300-2000руб (зависит от породы), нужна клетка размером минимум 60х40х50,почаще общаться с животным, они любят внимание, в клетке должна быть березовая палка, об которую зверек будет точить зубы, наполнитель для клетки у нас был такой: кошачьи гранулы для лотка, посыпанные опилками (запаха почти нет), чистить клетку надо 1-2 раза в неделю, к клетке должна быть поилка со свежей водой, миска с кормом для мор. свинок, летом можно в местах, далеких от дороги, рвать травку, они ее любят (мой свинчик обожал полынь, как это ни странно), зимой мы покупали сено в зоомагазине, свинки еще любят огурцы (проверено) и морковку, свинок надо отпускать погулять по комнате (но только под присмотром, а то зверек куда-нибудь забьется и не вылезет), по мере отрастания когтей их постригать, купать само животное надо раз в 1,5 -2 месяца специальным шампунем для морских свинок, и так же следует учесть, что морские свинки плохо плавают, поэтому сильно воду набирать нельзя, так же нельзя, чтобы вода попадала в ушки, потом высушивать не сильным и не горячим потоком воздуха из фена
живут свинки 7-13 лет т

Привет Alexandr

10 долларов стоит обычная. корма специальные продаются. можно свежые овощи давать. любит траву. запаситесь на зиму сеном. летом можно на травке выгуливать. она плантации может поедать. действительно много писает и какает. но они ручные и не агрессивные.

Научная Библиотека Мснк

Если маленькая то от 200 до 500 рублей. большые от 5 месяцов и старше 600 до 1200 рублей. большие много едят и они уже приручены) а маленькие они глупые, не понимают и даже некоторые нехотят есть и умерают . Выбирайте осторжно. Удачи!

Павел

очень много срет, задолбаешься убирать

Мария Шабанова

В зависимости от редкости породы.
Самая обычная приблизительно 500 руб.

Ал
Алсу

В зоомагах в пределах 1000 рублей. В питомниках до 5 000. Когда у нас жили свинки затраты не превышали 1000 рублей в месяц. (это с учётом того, что уже была клетка, кормушки, всё такие) . Клетка большая около 3 000 стоит, кормушки по 500 рублей. Сено, опилки по 150 р. примерно, ну и щипцы для ногтей рублей 300. Корма варьируются от 200 рублей и до 1500.

Мария Игоревна

Морской свинке нужны спецальные витамины. Клетка (с большой решеткой )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аслан Абаев

Мне подарили свинку и она еще оказалась беременна. Я была в шоке, появились двое сыночков, но я не смогла их отдать в зоомагазин. Купили им большую клетку отдельно от мамы. Покупала пару мешков по 20 кг прессованых гранул- хватало на 5 месяцев, сверху на них надо посыпать опилки, тоже покупала большими упаковками. Потом сено, зерно, овощи понемногу надо давать свеклу и морковь. Убирала у них раз в неделю, летом раз в пять дней. Конечно у вас будет одна свинка, то и проблем меньше. Но не верьте никому что они воняют, ведь они вегетарианцы, кот намного сильнее воняет, когда сходит в туалет. Будете вовремя убирать. По ценам не скажу, но клетки дорогие и я живу на Украине. Мама свинка и один сынок прожили по 3,5 года, остался один Рыжик. Они заболели, бояться сквозняков.

Ан
Андрей

Примерно 1200 рублей

Илья Соловьев

70 грн. ей нужно корм, кормушка, поилка, специальные вкусняшки, домик, клетка.

Dmitry Voodoo

у нас морская свинка стоит 600 руб