Владимир Михеев

з решение задачи плиз

Задача: ООО «Восток» , имеющему расчетный счет в акционерном коммерческом банке «Енисей» , предоставлен кредит в сумме 100000 руб. 12.04.2007 года, сроком на 1 год под 18% годовых. Кредит выдан на пополнение оборотных средств, погашается единовременно в конце срока. Обеспечением выступают драгоценные металлы. При наступлении срока погашения кредита, сумма кредита не погашена, вынесена на счет просроченных платежей. А уже 28.05.2008 года ООО «Восток» погасило проценты и основную сумму долга по кредиту.
Сделайте необходимые балансовые и внебалансовые проводки.

Ев
Евгений

Поступил кредит -Д-т 51 К-т 66-1000000
Начислены проценты по кредиту -Д-т 91.2 К-т 66-18000 за год.
Погашен кредит -Д-т 66 К-т 51-100000 и процентыД-т 66 К-т 51-18000.
Что касается просрочки, то смотри в договоре, какой процент начисляется за просрочку. Тогда сумму 100000 умножишь на процент просрочки и на 47 дн прсрочки.