НС
Надежда Соколова

решите плиз задачу!!! (с решением)!

Полёт ласточки. из города А и Б навстречу друг другу по прямому шоссе одновременно выехали два велосипедиста. Скорость первого 10км/ч, скорость второго 15км/ч. Одновременно с велосипедистами из города А вылетела ласточка. Она долетает до второго велосипедиста, разворачивается, долетает до первого велосипедиста и летает так между ними до тех пор, пока велосипедисты не встретятся. Какой путь пролетела ласточка, если она летает со скоростью 50км/ч, а расстояние между городами 100 км? Временем разворота ласточки можно пренебречь!

ИД
Ирина Дегтярёва

Время, через которое встретятся велосипедисты равно дине пути между городами (100), делённому на сумму скоростей велосипедистов (10 + 15). Всё это время ласточка летала с одной скоростью - 50. Поэтому путь ласточки: сорость на время, 50 на 100 делить на (10 + 15) равно ...сам посчитай))

Elif. Uz
Elif. Uz

Так называемая скорость сближения велосипедистов равна сумме их скоростей и равна 25(км/час) Следовательно время их сближения равно 100:25=4(часа) Именно столько времени будет в полёте ласточка, и, следовательно, её путь равен 50×4=200(км) ВСЁ!

Похожие вопросы
з решение задачи плиз
Помогите плиз решите задачу и подробное решение
помогите решить задачу плиз (решение желательно).
Решите Задачу- Математики, пожалуйста с полным решением
не могу решить задачу помогите.... с решением плиз
Помогите решить задачу по физике плиз!
Помогите решить задачи по химии плиз) с решением)
как решить задачу (с решением)
помогите решить задачу Пожалуйста. Условие и решение.
Решите пожалуйста задачу по физике. Напишите плиз решение