Жа
Жаннета

Помогите плиз решите задачу и подробное решение

На лесном "Вечере весёлых вопросов" команда медведей загадала своим противникам задачу.
- Каждый член нашей команды, - сказал капитан команды медведь Михайло, - увлекается одним видом спорта, все - разными. Сейчас каждый из нас выскажет по два утверждения - одно из них правда, а другое - ложь. Ваша задача решить, кто из нас каким видом спорта увлекается.
Михайло: "Я - баскетболист, а Игнат - футболист".
Потап: "Я занимаюсь тяжёлой атлетикой, а Тимофей - футболист".
Тимофей: "Я - баскетболист, а Потап Волейболист".
Игнат: "Я - футболист, а Кузьма - шахматист".
Кузьма: "Я - шахматист, а Михайло занимается тяжёлой атлетикой".

Kuash Kisyakov

я не уверена в правильности
Михайло-баскетболист
Потап-волейболист
Тимофей-футболист
Игнат-тяжёлая атлетик
Кузьма-Шахматист