Галина Соболева

Помогите пожалуйчта решить затачки по ТВ, Электростанция обслуживает сеть с 16 000 лампочек, каждая из которых может быт

Электростанция обслуживает сеть с 16 000 лампочек, каждая из которых может быть включена в определенный период времени с вероятностью 0,6. Вычислить вероятность, что за этот период времени будет включено:
а) количество лампочек, равное наивероятнейшему числу включенных;
б) не менее 9 000 лампочек.
Приживаемость саженца данной породы равна 40 %. Найти вероятность, что из 400 посаженных саженцев количество прижившихся отклонится от наивероятнейшего числа прижившихся не более чем на 10 штук (по абсолютной величине) .

Хусен Шахид

Используйте формулу Пуассона

Ли
Лилия

С Анатолием согласна

Um
Umeedy

А я согласна только с Алиной.