Владислав Владислав

С какого клея сделать шрамы на хелоунн ?

Vera Gulyaeva

Есть средство для шрамов и волдырей - Tuplast от Kryolan (в тюбиках) . Но, можно использовать латекс, смешанный с аэросилом : получится густая паста, из которой можно шпателем формировать шрамики и прочие неровности.

Если ничего такого не имеется и достать нет возможности, то поддельные раны можно легко и недорого создать с помощью простых предметов домашнего обихода. Если все сделано правильно, эффект выглядит так же, как реалистичные, независимо от бюджета.

Можно сделать из простой жевательной резинкой !!!Наклеиваем жвачку, делаем форму (можно даже спичкой) , потом берём пудру (чтобы под цвет кожи подходила) и пудрим. Так можно любой шрам сделать. Ещё можно использовать как один из вариантов : клей медицинский БФ-6 (аптека) с наполнителем (детская присыпка) .

Материал который понадобится.

Спирт
FX воск или жевательная резинка
Театральные или косметические принадлежности макияжа
Губка косметическая или сложенная папиросная бумага
Лезвие бритвы или другой инструмент с острыми краями
Поддельная кровь (можно приготовить из свеклы)
Порошок для очистки грима или что-то другое

Ол
Олег

БФ-2. Момент. Обувной. Только тянуть будет.