Марк Похилец

как сделать шрам на хэллуин

Алена Степина

Вопрос как-то не по сезону, не?
А вообще клей пва+косметика.

Юл
Юлия

в интернете можно найти специальный профессиональный клей для имитации шрамов. Называется Тупласт (Tuplast)
производит бренд Kryolan
он надежный и безопасный, в отличие от ПВА, правда, удалять его нужно растворителем
но вы можете договориться с друзьями и скинуться

http://www.youtube.com/watch?v=OKvfLO6beds

также существует похожее средство - Mehron Rigid Collodion Scarring Liquid
http://www.youtube.com/watch?v=qFyot9NL_h0&feature=relmfu

в крайнем, лучше уж тогда не ПВА, а БФ (спросить в аптеке медицинский клей, используется как раз для заклеивания ран)
ПВА смывается легко, но у него нет гарантии, что в процессе носки он не растрескается и не начнет отпадать прямо с кожи (проверено уже)

я еще изгалялась на прошлый хэллоуин при помощи сангапури-клея Magic Line от VOV. C ним очень трудно работать, не то, что с Тупластом, но возможно, если помучиться
правда, он блестит. Сильно. Как сопли намазанные, и при этом дает гладкий слой, что его сухим или акриловым гримом не замазать, только кремовым можно

еще не стоит забывать про коллодий. его тоже можно спросить в аптеке, хотя вообще его производят, но БФ-6 популярнее
коллодий хотя многие и называют "прошлым веком гримирования", из-за Тупласта в том числе, все -таки поискать стоит

Алексей Грай

Сходи к визажисту! Тебе что захочешь профессионально нарисуют))))