Полина Маркалова

Как найти заряд едра?

Как найти заряд едра? (формулу скажите) это вопрос по химии! Я знаю что a=n+z; а какая формула чтобы найти z? (заряд едра атома)

Вячеслав

Заряд ЕДРа (единой России) - велик и могуч. Хватит надолго!

Эльмира Галяутдинова

Ох как давно я это учил Заряд ядра должен уравновешивать общий заряд Электронов ...Посмотри Порядковый номер В Таблице Менделеева. н и соответствует заряду ядра. Я не уверен, но проверь эту версию, Погугли -повезет

Георгий Тараканов

А ты башкой подумай, замени буквы на цифры типа 3 = 2+1
и подумай какие действия на до сделать что б получить в ответе =1?
да и слово "едро" - отсутствует в природе - есть "ядро"

ОК
Олег Клавцен

Заряд ядра (Z) = порядковому номеру элемента в ПСХЭ