Андрей Лобанкин

что лучше для ребёнка отечественные мультики или нынешние всякие диджимоны? или так ли хороши старые мульты? +

вот прям сейчас включила сыну (2) "ну погоди" а там наверно помните сцену выходит волк в зубах сигарета рядом проходит милый котёнок который тоже смачно курит. волк насильно прикуривает от котёнка да ещё вытирает об него руки. ужас! а говорят раньше фильмы и мульты добрее были.

Санжар Сагындык

Я за разумное сочетание современных мультиков и старых добрых советских. Если не знаете что это зам мультфильм, посмотрите прежде сами его и только потом решайте - показывать ли малышу его или нет. Современные мультфильмы я предпочитаю обучающие (тетушка Сова например) , в то время как советские мультики выбираю, чтобы ребенок понял, что такое хорошо, и что такое плохо

Лиля Абдулина

Я не знаю, как "мульты" (хрен его знает, что это такое) , у нас в детстве их не было. У нас были или мультики или мультфильмы. Ну, наверное, у вас было по-другому.

Сергей Артамонов

Вы не только наивная но и к тому наверное коренная блондинка !
А нынешние губки и Симпсоны - это нормально? Когда ребёнок деградирует и тупеет глядя на это? А на " Ну погоди " воспиталось не одно поколение, причём нормальных людей! А вы услыхали звон да не знаете где он! Услыхали что запретили этот сериал "Ну погоди" и вот теперь как попугай повторяете! Люди на этом деньги делают а им в ладошки хлопаете !

Сергей Серов

дело не в мультиках. дети берут пример с родителей.

Мария Романова

я так до сих пор кстати не понимаю-почему многие так восхищаются "Ёжиком в тумане"?депрессивный мультик. чесно скажу-я не любитель сотских мультиков, хотя я на них выросла. мне больше нравятся про дядюшку Скуджа, "Чудеса на виражах","Чип и Дейл",как то они покрасочнее, повеселее.

Миша Гавриков

Старые отечественные мультфильмы очень даже хороши (выборочно, разумеется) ! И "Ну, погоди" - Вы ведь тоже на них росли, а этих "подробностей" не помните, значит не так уж и страшно.

А современные мультики - современные реалии, с ними ребёнок столкнётся, значит тоже нужны!

Здесь одна рекомендация: Вы посмотрели, одобрили и ребёнку понравился, значит смотрите. Не одобрили - не показываете, благо выбор огромный!! !

И, кстати мультфильмы Диснея, начиная с 1950-60гг. чудо, как хороши, а ведь тоже старые! Например: "Спасатели", "Стальной гигант", "Дюймовочка", "Питер Пэн", "Бэмби", "Алиса в стране чудес", "Белоснежка", "Лебединое озеро"

Игорь Просто Игорь

старые мульты лучше

Ольга :)

"Ну погоди" действительно имеет много негативных для детей моментов. Скорее всего создавался мульт для взрослых, а также нужно учитывать, что Волк *- это негативный персонаж. Т. е. "так делать нельзя". Кстати, эта серия про волка с сигаретами - одна из первых серии, поэтому непонятен вопрос про "раньше добрее делали". Далее по теме - если возьмём американский аналог про "том и джерри", то там тоже вроде как много драк и жестокости. Но самое интересное, что детям именно такое и нравится. Вы наивны, если полагаете, что оградите ребёнка от всех жизненых передряг. Помочь ему сориентироваться в хорошем и плохом (что и присутствует в мультфильмах) - вот родительская задача.

Shreck, Madagaskar, Wall-e много есть очень хороших современных мультфильмов.

Александр Зубряков

есть современные российские очень хорошие мульты вот сейчас например смотрим белку и стрелку. советские смотрим выборочно например доктор айболит очень нравится в стихах кешу имногие другие. зарубежные тоже нравятся история игрушек все 3 части все шреки. мадагаскары и ледниковые периоды. нам только 2 годика но уже разбираемся где какой мульт и перед сном сам себе выбирает

Назира

Мне и старые мультики нравятся и новые, но не все. Из старых обожаю "Простоквашино" и подборки совсем стареньких про Новый год, помните, такие были? Недавно показывали, я прямо с детьми присела, засмотрелась. Красиво нарисованные, ощущение праздника, добрые. А из современных я Шрека обожаю. Ну, классный мультик! Честное слово! 🙂
Соглашусь насчет всех этих покемонов и губок - бесят. И детей гоняю, смотреть не даю.

Людмила Туркина

у меня сын старые мультики даже не сотрит, предпичитает Фиксиков, Маша и медведь, Барбоскиных..