АК
Антоха Канавин

Пожалуйста назовите все виды уличных танцев

АЗ
Анна Зверева

Уличный танец (street dance) – этим понятием определяется широкий спектр танцевальных стилей, которые исполняются вне специализированных танцевальных залов: на улицах, в школах, в ночных клубах. В street dance приветствуется импровизация и взаимодействие со зрителями и другими танцорами.

Часто к street dance (уличным танцам) относят и многие хип-хоп и фанк стили, появившиеся в 1970-х гг. в США на улицах больших городов: брейк-данс, локинг, нью-стайл, хаус и локинг. Сегодня эти стили стали уже "студийными"– их изучают в танцевальных школах, исполняют на профессиональном уровне; несмотря на это, все эти стили до сих пор популярны среди уличных танцоров.

В street dance нет каких-то стандартных па или трюков, разработанных опытными хореографами. Все было рождено на улицах – танцоры используют существующие движения по своему усмотрению, постоянно придумывая что-то новое. Импровизация – главная составляющая многих уличных танцев, хотя часто имеет место и заранее подготовленная хореография.

Street dance – это свобода самовыражения. Уличные танцоры быстрее других разрабатывают хореографию для новых стилей музыки, поэтому множество современных танцев появляются именно на улицах больших городов.

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, песню из фильма "Уличные танцы 2"!!!
Что за вид танца на видео?
скиньте пожалуйсто видео с танцами из сериала танцевальная лихорадка (если можно в замедленном виде)
А уличные танцы красивы для девушки?
Помогите. Что лучше? "Уличные танцы" или "Шаг вперед 3д"?
Фильм "Уличные танцы"
Какому виду танцев быстро научится?
Какому виду танцев легко научится?
песни из Уличные Танцы 3
Стоит ли ходить на уличные танцы? Я хочу на них ходить, но сомневаюсь: стоит ли?