Антоха Канавин

Пожалуйста назовите все виды уличных танцев

Анна Зверева

Уличный танец (street dance) – этим понятием определяется широкий спектр танцевальных стилей, которые исполняются вне специализированных танцевальных залов: на улицах, в школах, в ночных клубах. В street dance приветствуется импровизация и взаимодействие со зрителями и другими танцорами.

Часто к street dance (уличным танцам) относят и многие хип-хоп и фанк стили, появившиеся в 1970-х гг. в США на улицах больших городов: брейк-данс, локинг, нью-стайл, хаус и локинг. Сегодня эти стили стали уже "студийными"– их изучают в танцевальных школах, исполняют на профессиональном уровне; несмотря на это, все эти стили до сих пор популярны среди уличных танцоров.

В street dance нет каких-то стандартных па или трюков, разработанных опытными хореографами. Все было рождено на улицах – танцоры используют существующие движения по своему усмотрению, постоянно придумывая что-то новое. Импровизация – главная составляющая многих уличных танцев, хотя часто имеет место и заранее подготовленная хореография.

Street dance – это свобода самовыражения. Уличные танцоры быстрее других разрабатывают хореографию для новых стилей музыки, поэтому множество современных танцев появляются именно на улицах больших городов.