Ирина Кох(Волкова)

Помогите решить задачу! ! Отец везет сына на санках с постоянной скоростью по горизонтальной заснеженной дороге. Сила тр

Сила трения санок о снег равна 30 Н. Отец совершил механическую работу, равную 3000 Дж. Определите пройденный им путь.

Инна Дягилева

Работа равна силе, умноженной на расстояние. Если известна сила и работа, то расстояние равно работе, делённой на силу. 3000 Дж разделить на 30 Н равно 100 м.