Диман Ага Щас

Из корзины яиц взяли половину всего количества яиц,потом еще половину остатка,затем половину нового остатка и,наконец по

Из корзины яиц взяли половину всего количества яиц, потом еще половину остатка, затем половину нового остатка и, наконец половину следующего остатка. После этого в корзине осталось 10 яиц. Сколько яиц было в корзине?

Ринат Нурбаев

160 потому что яйца по половине от каждого кол-ва забирали 4 раза, 160 -80 =80 - 1 раз, 80-40=40 - 2 раз, 40-20=20 -3 раз, и наконец 20-10 =10 !