Елена Коннова

помогите пож-а с биологией вопрос не сложный

расставьте в правильной последовательности категории, входящие в структуру вида: популяция, подвид, особь, разновидность... .

я предполагаю. что популяция последняя, но

Елисей Евлампиев

особь->разновидность->популяция->подвид поскольку, постолько, особь-это частный организм, в нём могут быть единичные мутации и другие несоответствия сородичам, популяция-группа почти одинаковых организмов, одинаковых по происхождению, а подвид, например :вид створчатые моллюски, подвид мидия средиземноморская

Вячеслав Смагин

я могу предполагать: особь, разновидность, подвид, популяция.